Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

УЕФА не будет расследовать расисткое оскорбление сборной Голландии

УЕФА не будет начинать расследование расистского инцидента со сборной Голландии. Днем ранее во время открытой тренировки «оранжевых» польские любители футбола обезьяноподобно ухали в адрес полузащитника Найджела де Йонга и защитника Грегори ван дер Вила.

Каждое касание мяча темнокожими футболистами 25 тыс. зрителей, собравшихся на тренировочное занятие, встречали обезьяноподобным уханьем. Однако в УЕФА не верят, что футболисты были оскорблены на почве расовой ненависти. «Мы не планируем начинать расследование инцидента», – цитирует ВВС представителя УЕФА. Он объяснил уханье так: краковские фанаты были недовольны, что их город не включили в список городов, принимающих Euro-2012.

Капитан команды Марк ван Боммель в итоге принял решение увести своих партнеров на другую половину поля, чтобы не слышать оскорблений. «Это самый настоящий позор! Особенно обидно это слышать после того, как мы побывали с экскурсией в Освенциме. Если это уханье повторится и в матче, попрошу судью увести команды с поля», – сказал футболист.

Полная версия