Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Euro-2012 стартовал ничьей между поляками и греками

Euro-2012 стартовал ничьей между поляками и греками – 1:1 (1:0). Первый гол чемпионата забил Роберт Левандовский.

Первую желтую карточку получил Сократис Папастатопулос. Он же стал первым игроком на турнире, удаленным с поля. Однако в матче было и второе удаление – за подножку Димитриосу Салпингидису судья изгнал с поля вратаря поляков Войцеха Щенсны.

Георгиосу Карагунису удалось отметиться на чемпионате незабитым пенальти. Вышедший на замену Пшемыслав Титонь отразил несильный удар грека.

Что говорят тренеры

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш остался недоволен ничьей. «Мы сделали все для победы, поэтому не можем быть удовлетворены, так как не достигли своей цели. В первые 20 минут мы играли недостаточно концентрированно, хотя еще до игры знали, что соперник будет применять прессинг и быстро контратаковать. Несмотря на удаление, мы продолжили гнуть свою линию. Принимаю это решение арбитра, но оно поставило нас в сложное положение», – передает его слова «Чемпионат.com».

«Мы верили, что можем переломить игру. У нас был даже шанс, чтобы вырвать победу, но в футболе не все пенальти получается реализовать. Мне понравилась игра команды во втором тайме. За исключением первых 20 минут, все игроки проявили свои лучшие качества», – подчеркнул Сантуш.

Главный тренер сборной Польши Францишек Смуда призвал не делать трагедии из стратовой ничьи. «1:1 – это не конец света. Впереди два матча. Не надо концентироваться на этом результате, следует думать о победе в следующих встречах. Моя команда готова хорошо. Просто наши ребята испытывали большее давление, чем греки», – сказал он.

Польша – Греция 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Роберт Левандовский, 17; 1:1 – Димитриос Салпингидис, 51.

Незабитый пенальти: Георгиос Карагунис, 71 (вратарь).

Стадион – «Национальный» (Варшава).

Судья – Карлос Веласко Карбальо (Испания).

Предупреждения: Сократис Папастатопулос, 35; Хосе Холебас, 45+2; Георгиос Карагунис, 54.

Удаления: Войцех Щенсны, 69 – Сократис Папастатопулос, 44.

Польша: Войцех Щенсны, Себастьян Бениш, Марцин Василевский, Дамьен Перкис, Лукаш Пищек, Эуген Поланский, Мацей Рыбусь (Пшемыслав Титонь, 70), Людовик Обраньяк, Рафал Муравский, Якуб Блащиковский, Роберт Левандовский.

Греция: Констас Халкиас, Иоаннис Манниатис, Авраам Пападопулос (Кириакос Пападопулос, 37), Василис Торосидис, Сократис Папастатопулос, Хосе Холебас, Георгиос Карагунис, Сотириос Нинис (Димитриос Салпингидис, 46), Константинос Кацуранис, Георгиос Самарас, Теофанис Гекас (Костас Фортунис, 68).

Полная версия