19 апреля ‘24
Пятница

Италия и Хорватия сыграли вничью на Евро-2012

Сборная Италии во втором матче группового турнира Евро-2012 сыграла вничью со сборной Хорватии (1:1).

На 39-й минуте итальянец Андреа Пирло со штрафного забил гол в ворота хорватов, а на 72-й минуте хорват Марио Манджукич сравнял счет.

Это третий гол Манджукича на Евро-2012.

В первом матче против Испании команда Чезаре Пранделли также сыграла вничью – 1:1, сообщает Sports.ru.

Таким образом, Италия не сумела выиграть ни в одном из двух стартовых матчей на трех чемпионатах Европы подряд.

На Евро-2004 итальянцы также начали с двух ничейных исходов – с Данией (0:0) и Швецией (1:1). Четыре года спустя на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии Италия уступила Голландии (0:3) и не сумела переиграть Румынию (1:1).