20 апреля ‘24
Суббота

Сборная Испании по футболу разгромила ирландцев

Футболисты сборной Испании, действующие чемпионы Европы, одержали первую победу на первенстве 2012 года, которое проходит на полях Польши и Украины.

Испанцы в четверг в Гданьске победили команду Ирландии в рамках группы C, игры которой проходят в Польше. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу футболистов сборной Висенте дель Боске.

Форвард лондонского «Челси» Фернандо Торрес открыл счет уже на 4-й минуте. До конца первого тайма ни одной из команд отличиться не удалось, а начало второго отрезка игры вновь стало неудачным для ирландцев. Полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва отличился на 49-й минуте. На 70-й минуте Торрес оформил дубль, сделав счет разгромным. А полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас на 83-й минуте поставил точку в матче, сообщает Агентство спортивных новостей «Р-Спорт».

Первый гол Торреса, забитый через 3 минуты 49 секунд после начала матча, стал самым быстрым в истории сборной Испании на чемпионатах Европы.

Сборная Испании стала первой командой на Евро-2012, сумевшей победить с разницей в четыре гола, и второй, отправившей в ворота соперников четыре мяча в одном матче. Первой была сборная России, которая в день открытия турнира разгромила чехов со счетом 4:1.

Испанцы после двух матчей набрали четыре очка и сравнялись с хорватской командой. Эти две сборные встретятся в заключительном матче группового раунда. Ирландцы, которые после поражения со счетом 1:3 от команды Хорватии и неудачи в игре с испанцами выбыли из борьбы за выход в четвертьфинал, завершат Евро-2012 матчем с итальянцами. На счету подопечных Чезаре Пранделли два очка и третье место в группе.