20 апреля ‘24
Суббота

Сборная Англии вышла в четвертьфинал Euro-2012

Сборная Англии вышла в четвертьфинал Euro-2012, в заключительном матче группового этапа обыграв команду Украины со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол в ворота хозяев турнира провел Уэйн Руни.

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард признан лучшим игроком матча. Полузащитник принял участие в голе Уэйна Руни, отдав передачу в штрафную площадку украинцев.

В четвертьфинале англичане сыграют с итальянцами. Матч пройдет в воскресенье, 24 июня, в Киеве на стадионе «Олимпийский».

Турнирное положение: 1. Англия – 7 очков (разница 5:3). 2. Франция – 4 (3:3). 3. Украина – 3 (2:4). 4. Швеция – 3 (5:5).

Англия – Украина 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Уэйн Руни, 48.

Стадион – «Донбасс Арена» (Донецк, Украина).

Судья – Виктор Кошшои (Венгрия).

Предупреждения: Стивен Джеррард, 73; Эшли Коул, 78 – Анатолий Тимощук, 63; Ярослав Ракицкий, 74; Андрей Шевченко, 86.

Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Эшли Коул, Джон Терри, Джолеон Лескотт, Стивен Джеррард, Эшли Янг, Джеймс Милнер (Тео Уолкотт, 70), Скотт Паркер, Уэйн Руни (Алекс Окслейд-Чемберлен, 87), Дэниэл Уэлбек (Энди Кэрролл, 82).

Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Денис Гармаш (Сергей Назаренко, 78), Олег Гусев, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский (Богдан Бутко, 77), Марко Девич (Андрей Шевченко, 70).