Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Аршавин извинился за результат сборной России на Euro-2012

Капитан сборной России Андрей Аршавин извинился перед болельщиками за результат, который команда показала на Euro-2012.

Извинения Аршавин принес в эксклюзивном интервью телеканалу «100 ТВ», данном в преддверии первого четвертьфинального матча чемпионата Европы. «Как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали. Я выбрал момент, чтобы объясниться. Я это делаю один раз и больше не буду», – сказал Аршавин.

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев резко раскритиковал высказывания капитана сборной России Андрея Аршавина после матча со сборной Греции. Тогда в беседе с депутатом Антоном Беляковым Аршавин сказал: «Если мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы».

«Выслать его из России, депортировать. Разве может гражданин России так относиться к чести свой страны?» – цитирует Голубева РИА «Новости».

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой, напротив, полагает, что не стоит устраивать истерию по поводу слов Аршавина, сказанных им в холле отеля «Бристоль».

«По поводу высказываний Андрея Аршавина и других игроков я бы не стал горячиться. Они ведь это не всем болельщикам говорили, а конкретному человеку в конкретных условиях. К тому же сами футболисты были взвинчены и злы после поражения. Но то, что они не подошли к трибуне и не поблагодарили, – плохо. Ну ладно, на поле эмоции захлестнули. Но когда остыли, можно было через прессу что-то хорошее людям сказать. Извиниться, поблагодарить за поддержку. Кстати, это никогда не поздно сделать», – сказал Мостовой Sportbox.ru.

Украинский нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин отметил, что слова Аршавина связаны с его разочарованием от исхода матча. Однако подчеркнул, что сам так вряд ли бы сказал. «Что касается ситуации с Андреем Аршавиным, то могу только сказать, что я бы так не ответил, – сказал Воронин «Известиям». – Но отмечу, что все игроки сборной России были подавлены, убиты и крайне разочарованы подобным исходом турнира».

Полная версия