Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Баскетбольный «Енисей» заключил контракт с Котишевским

Красноярский «Енисей» заключил контракт на один сезон с еще одним российским игроком – 27-летним легким форвардом Алексеем Котишевским.

«Котишевский был давно у нас на примете, мы хотели видеть его в нашей команде, но в свое время он выбрал Санкт-Петербург. Прошлый сезон у баскетболиста получился не совсем удачным из-за травмы, но сейчас он в полном порядке, восстановился и хочет играть. Алексей может действовать и как атакующий защитник, и как легкий форвард, но мы его больше рассматриваем на позиции третьего номера», – охарактеризовал игрока пресс-службе клуба директор команды Владимир Петроковский.

На протяжении двух прошлых лет баскетболист защищал цвета санкт-петербургского «Спартака». В прошлом году игрок выходил на паркет в 25 официальных встречах. Средние статистические показатели игрока в прошлом сезоне в чемпионате России – 3 очка, 1 перехват и 1 подбор за 12 минут на площадке, в Единой лиге ВТБ – 5 очков, 1 перехват и 1 подбор за 11 минут, в Еврокубке – 3 очка, 1 передача и 1 подбор за 8 минут.

Уроженец Бишкека выступал за свою карьеру, кроме «Спартака», за пермский «Урал-Грейт», самарский ЦСК ВВС, «Союз» из Заречного, саратовский «Автодор» и сербский «Раднички».

Полная версия