Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Звонарева вышла в третий круг ОИ-2012

Россиянка Вера Звонарева вышла в третий круг теннисного турнира, проходящего в рамках Олимпийских игр в Лондоне. Она обыграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:3, 6:3.

Матч длился 1 час 18 минут. За свою карьеру Звонарева ни разу не приограла Скьявоне, и сейчас счет в их противостоянии 11:0 в пользу россиянки.

В третьем круге Звонарева сразится с американкой Сереной Уильямс.

Во второй круг вышла Надежда Петрова. Она расправилась с китаянкой Чжэн Цзе со счетом 6:4, 7:6 (9:7) за 2 часа и 11 минут.

Следующей соперницей россиянки станет представительница Грузии Анна Татишвили.

Прошла дальше и Мария Кириленко. В матче первого круга она сражалась с колумбийской теннисткой Марианой Дуке-Марино, но та при счете 0:6, 1:1 отказалась от продолжения борьбы.

По словам Кириленко, колумбийка снялась из-за травмы колена. «Она мне сказала, что у нее что-то с коленом, – цитирует Кириленко РИА «Новости». – Она упала и, наверное, вывернула его. Может быть, кроссовки у нее были скользкие. Может, дело в покрытии: на Уимблдоне такой травы не было, сейчас другая трава. Что касается моей соперницы, то до этой игры ничего не знала о ней. Первый раз ее увидела вчера, когда вышли на корт разыграть жребий. Но корт был мокрый, и я сказала, что играть не буду, потому что он очень скользкий».

Следующей соперницей Кириленко будет британка Хизер Уотсон.

Турнир проходит на траве на открытых кортах.

Полная версия