Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тарханов подал в отставку с поста главного тренера «Химок»

Главный тренер подмосковных «Химок» Александр Тарханов подал в отставку.

«Контракт с «Химками» у меня был всего на полгода, – цитирует Тарханова пресс-служба подмосковного клуба. – Мне предложили более длительный контракт, но я на это не согласился и решил написать заявление об уходе».

«Сделал это, потому что в клубе нет такой стабильности, какой мне бы хотелось. Все-таки не секрет, что «Химки» – не самый богатый клуб. Немало проблем и в плане комплектации: каждый год приходится строить команду заново. Но в будущем, я думаю, это должно измениться. Нужна финансовая поддержка со стороны Московской области, в которой на этом уровне сейчас играет только одна команда, поддержка спонсоров, – подчеркнул специалист. – Но все равно впечатления, в основном, положительные. Я считаю, что костяк команды уже сформирован, осталось укрепить некоторые позиции и создать запас игроков, чтобы можно было что-то менять по ходу игры. Но, я думаю, «Химки» с этим справятся».

Тарханов возглавлял команду с марта 2012 года. Под его руководством подмосковная команда сохранила прописку в ФНЛ по итогам сезона-2011/12, но в сезоне-2012/13 набрала в четырех матчах только одно очко.

Полная версия