Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Олег Петров подписал контракт с московским «Спартаком»

41-летний нападающий Олег Петров подписал контракт с московским «Спартаком».

Хоккеист является обладателем Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» в 2009 году, напоминает пресс-служба клуба. В 2011 году Петров входил в число лидеров «Атланта», который сенсационно дошел до последнего круга плей-офф, где проиграл чемпионство «Салавату Юлаеву».

По ходу прошлого сезона Петров вновь вернулся в «Ак Барс», где отыграл 41 игру регулярного чемпионата и плей-офф, набрав 10 (4+6) очков, 36 минут штрафа и нейтральный показатель полезности.

Главный тренер московского «Спартака» Андрей Сидоренко считает, что нападающий, несмотря на свой возраст, сможет усилить красно-белых. «Идея пригласить Петрова в нашу команду возникла во время сборов в Словении. Переговоры с ним лично вел генеральный директор нашего клуба Игорь Хохлачев, – цитирует тренера «Спорт-Экспресс». – Мы рассчитываем на опыт и мастерство этого хоккеиста. Как говорится, не стали смотреть в человеку в паспорт, а судили по чисто игровым его возможностям. Лично я с ним не работал, но многие говорят, что Олег сейчас находится в хорошей форме. Тем более это настоящий лидер по характеру и духу. Он нам поможет».

Полная версия