26 апреля ‘24

«Анжи» вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

Махачкалинский «Анжи» вышел в раунд плей-офф Лиги Европы, обыграв в ответном матче голландский «Витесс» со счетом 2:0 (0:0). Первый матч также завершился победой дагестанской команды (2:0).

Защитник «Анжи» Камиль Агаларов подтвердил, что после матча в раздевалку «Анжи» зашёл президент клуба Сулейман Керимов и игроки дружно кричали: «Президент, президент, президент!»

«Вы правы, именно это мы и кричали. Говорите, требовали тройных премиальных? Пусть то, что было в раздевалке, там и останется. Настроение после его прихода явно поднялось. Это факт. Всегда приятно, когда президент заходит в раздевалку и поздравляет нас», – цитирует Агаларова «Чемпионат.com».

Нападающий «Анжи» Мбарк Буссуфа после победы посетовал на нереализованные голевые моменты. «Я должен был забивать, но решения, которые я принимал, были не совсем верными. Однако я был очень рад, когда отдал голевой пас на Самуэля Это’О и тот открыл счет в матче. Можно сказать, я реабилитировался за неудачу в первом тайме», – отметил он.

«Я не считаю «Витесс» слабой командой и не могу назвать матч полностью легким. Может быть, если бы я забил в первом тайме, он бы таким и вышел. Но в первом тайме инициатива была то у нас, то у соперников. И если бы они забили первыми, кто знает, как повернулся бы ход игры»,в – подчеркнул футболист.

Жеребьевка Лиги Европы состоится 10 августа в швейцарском Ньоне. Начало мероприятия – в 15:30 мск.

«Витесс» – «Анжи» 0:2

Голы: 0:1 – Самуэль Это'О, 48; 0:2 – Самуэль Это'О, 84, пенальти.

Стадион – «Гелредом» (Арнем, Нидерланды).