Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Головков стал президентом чеховского «Витязя»

Михаил Головков стал президентом чеховского «Витязя». Ранее он занимал аналогичный пост в московском «Динамо». Новый президент пообещал, что команда откажется от массовых драк в пользу непосредственно хоккея.

Головков возглавлял бело-голубых с 2006 по 2010 годы, уйдя в отставку, когда «Динамо» объединилось с ХК МВД. После этого он какое-то время был советником председателя совета директоров петербургского СКА. Ранее сообщалось, что Головков станет совладельцем «Витязя», в составе которого играет его сын Игорь.

Новый президент клуба отметил, что бюджет увеличен настолько, насколько необходимо для попадания в плей-офф. «В сезоне-2012/13 наша задача – попасть в плей-офф. Я считаю, что сейчас мы обладаем таким составом, который в состоянии решить эту задачу. У нас талантливая молодежь, опытные игроки, хорошие легионеры. А в дальнейшем… Мы будем создавать крепкую команду, способную бороться за самые высокие места. Сделать это за один год трудно. Будем идти вперед шаг за шагом. Я могу только повторить – выйти в плей-офф нам по силам. Конечно, никто не может дать гарантии, что мы там будем, ведь хоккей – игра непредсказуемая», – цитирует Головкова пресс-служба клуба.

«Сейчас наш бюджет позволяет нам бороться за место в плей-офф. Возможно, уже в этом сезоне он будет увеличен. Надеюсь, что это будет напрямую связано с нашей игрой и нашими результатами», – сказал он и добавил, что в существующий потолок зарплат клуб вписывается.

Рассказал Головков и о том, как он пришел в чеховский клуб. «Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов впервые задал мне вопрос о возможном участии в судьбе клуба еще в середине прошлого сезона. Мы разговаривали, обсуждали самые разные моменты, перспективы развития. И после сезона, и на чемпионате мира в Швеции и Финляндии. Постоянно были на связи. И в итоге все пришло к тому, что мы имеем сейчас. Кроме того, хочу отметить отдельно двух человек, серьезнейшим образом повлиявших на судьбу «Витязя». Это губернатор Московской области Сергей Шойгу. Он очень хотел, чтобы в КХЛ у региона было две команды. И, конечно, президент КХЛ Александр Медведев. Его позиция сразу же была однозначной – «Витязь» нашему хоккею нужен!» – поведал президент.

На вопрос об идеологии клуба Головков ответил: «Ответ кроется в нашей селекции – идеология уже меняется. Мы хотим играть в агрессивный, жесткий и быстрый хоккей, но избегать массовых драк. Все – в рамках разумного. Американцы: защитник и два нападающих – чистые игровики, у них множество плюсов. Яблонски – конечно, игрок определенного плана. А что касается Гиллиса, хоть он и сказал в своем первом интервью в России, что набирать очки – не его конек, но нам прекрасно известно, что он хорошо катается, умеет вести силовую борьбу и играть на пятачке. И мы будем требовать от Тревора в первую очередь такой игры».

Полная версия