Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На клубном ЧМ по волейболу «Зенит» сыграет с поляками

На предварительном этапе клубного чемпионата мира по волейболу казанский «Зенит», руководимый Владимиром Алекно, сыграет в группе В с польским СКРА, египетским «Замалеком» и катарским «Аль-Араби».

Международная федерация волейбола (FIVB) и организаторы провели жеребьевку турнира, который пройдет в Дохе с 13 по 19 октября.

Соперники «Зениту» достались титулованные. СКРА из Белхатова – финалист клубного первенства Европы, коллектив из Дохи является клубным чемпионом Азии, а «Замалек» владеет аналогичным титулом в Африке.

В группе А сыграют действующий чемпион мира «Тренто» из Италии, владелец специального приглашения «Аль-Райан» из Катара, мексиканский «Тигрес», а также команда из Южной Америки.

Какая именно определится с 5 по 9 сентября в чилийском городе Линарес, где пройдет клубное первенство континента. В нем участвуют хозяева, перуанский «Пирлесс», боливийский «Универсидад де ла Сале», венесуэльский «Ураканес де Боливар», уругвайский «Кармело», парагвайский «Депортиво Колон», аргентинский УЦПН и бразильский «Сада Крузейро».

Полная версия