Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Уголовное дело об избиении Гогниева возбуждено спустя 9 месяцев

Уголовное дело по факту избиения футболиста Спартака Гогниева возбуждено спустя 9 месяцев.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По данному факту ведется следствие», – сообщил РИА «Новости» представитель республиканского СУСК. При этом он уточнил, что решение о возбуждении уголовного дела было принято 6 августа этого года.

Инцидент с избиением Гогниева произошел в Грозном 4 ноября 2011 года во время матча молодежного первенства «Терек» – «Краснодар». Игра была прервана из-за массовой драки на поле и за его пределами: на 73-й минуте встречи главный арбитр Алексей Амелин остановил встречу, а затем инспектор матча Алексей Румянцев принял решение, что дальнейшее продолжение встречи невозможно. В результате потасовки Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Форвард был выписан из больницы 11 ноября.

Ранее следствие не нашло состава преступления в инциденте с Гогниевым, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано. По итогам разбирательства РФС оштрафовал главного тренера молодежного состава «Терека» Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тыс. рублей и отстранил их от футбольной деятельности на год за участие в инциденте.

Полная версия