Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Динамо» арендовало полузащитника «Ред Булл Зальцбург»

Московское «Динамо» арендовало 23-летнего атакующего полузащитника австрийского «Ред Булл Зальцбург» Якоба Янчера.

Футболист отдан «Динамо» в аренду на сезон, после чего у бело-голубых будет возможность выкупить его контракт, который действует до июня 2014 года, сообщает пресс-служба клуба австрийской бундеслиги.

«Теперь я официально стал игроком московского «Динамо». Только что подписал личный контракт. С нетерпением жду момента, когда присоединюсь к новой команде. Это настоящий вызов для меня – новый клуб, страна и культура. Мне всегда хотелось попробовать свои силы в зарубежном чемпионате. Безусловно, мне очень жаль покидать «Ред Булл», пребывание в команде значительно повлияло на развитие моей карьеры. Здесь я познакомился с несколькими замечательными людьми, завел новых друзей. Горжусь тем, что выступал в майке клуба. Благодарен болельщикам команды за все», – написал Янтшер на своей страничке в Facebook.

В прошлом сезоне футболист, который способен сыграть также на правом фланге полузащиты и на позиции второго форварда, забил 15 мячей и сделал 7 голевых передач.

«Ростов» пополнится южноафриканцем

Защитник «Мамелоди Сандаунс» Сиянда Ксулу перешел в «Ростов». Южноафриканский клуб дал согласие на трансфер игрока, и тот заключил с донской командой четырехлетний контракт. Еще вчера сделка по переходу Ксулу была под угрозой срыва из-за того, что клубы не могли договориться о способе выплаты трансферной суммы.

«Я хочу поблагодарить руководство донского клуба за то, что оно помогло осуществить мою мечту – перейти в европейский клуб, – сказал Ксулу в интервью пресс-службе «Ростова». – Хочу как можно скорее стать игроком стартового состава и принести пользу своей новой команде».

В ближайшее время Ксулу будет заявлен за «Ростов» под 55-м номером. За «Мамелоди Сандаунс» Ксулу провел 74 игры. 15 июня 2012 года он дебютировал в сборной Южной Африки.

Полная версия