Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Виталий Кличко решил завершить карьеру боксера

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что в ближайшее время примет решение о завершении спортивной карьеры. Спортсмен собирается сосредоточиться на политической деятельности.

«Природу не обманешь, и, я думаю, в ближайшее время придется повесить перчатки на гвоздь. Понимаю, что многие любители бокса будут огорчены, но от этого никуда не денешься. Нужно давать дорогу молодым. Когда я приму такое решение, я обязательно сообщу об этом отдельно», – цитирует 41-летнего чемпиона пресс-служба партии «УДАР».

12-кратный чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) остался разочарован, что не смог завершить бой с Мануэлем Чарром настоящим нокаутом, поскольку поединок был остановлен по решению врача. «Зрители наверняка хотели бы посмотреть поединок чуть больше и хотели увидеть завершение поединка настоящим нокаутом, но, к большому сожалению, это спорт, и так случается. Я когда-то был в таком же положении, когда врач остановил и не давал возможности продолжать бой», – приводит слова боксера УНИАН. Он подчеркнул, что Чарр очень серьезный соперник, который показал бойцовский дух и заслуживает уважения.

Чарр также остался недоволен боем, заявив, что «этот бой выиграл не Кличко, а врач». По его словам, после повреждения бой не должны были останавливать, поскольку, по правилам, нужно было попробовать наложить пластырь. Проигравший высказал желание воспользоваться «вторым шансом», чтобы доказать свое право на титул чемпиона, однако украинец отказал ему в реванше.

Полная версия