20 апреля ‘24
Суббота

«Анжи» не удержал победу в матче с «Удинезе»

Махачкалинский «Анжи» не удержал победу в матче с «Удинезе» в Лиге Европы. Поединок окончился вничью со счетом 1:1 ().

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк отметил, что результат достигнут неплохой, хотя эмоции от пропущенного гола – негативные.

«Когда ты пропускаешь на последних минутах, это сродни поражению. Эмоции негативные после такого случая преобладают. Но, когда они улягутся, можно сказать, что для первой игры на таком уровне, это хороший результат. У нас был один момент во втором тайме, но после удара Самуэля Это'О голкипер здорово сыграл. После этого «Удинезе» с помощью замен усилил игру и сумел сравнять счет, но результат для «Анжи» в целом неплохой», – передает слова Хиддинка «Чемпионат.com».

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин подчеркнул, что исход матча справедлив. По его словам, итальянцам противостояла мощная команда с хорошими игроками. «В составе «Анжи» много хороших футболистов – Карсела, Это'О, Диарра. «Анжи» – мощная команда, и она стремится к тому, чтобы стать еще лучше. Мы же довольны исходом, и он справедлив. Мне жаль, что болельщики очень часто свистели на трибунах. Они могли бы быть более сдержанными, им стоило подумать о чувствах игроков», – отметил специалист.

«Удинезе» – «Анжи» 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Даниэле Паделли, 45, в свои ворота; 1:1 – Антонио Ди Натале, 90+1.

Стадион – «Фриули» (Удине).

Судья – Хюсейин Гючек (Турция).

Предупреждения: Роберто Перейра, 18; Данило Ларанжера, 80; Мехди Бенатиа, 88 – Юрий Жирков, 84; Мбарк Буссуфа, 89.

«Удинезе»: Даниэле Паделли, Данило Ларанжера, Марко Давиде Фараони, Маурицио Домицци, Мехди Бенатиа, Пабло Армеро, Эммануэль Агйеманг-Баду (Антонио ди Натале, 58), Андреа Лаццари, Роберто Перейра (Джампьеро Пинци, 76), Виллианс (Душан Баста, 59), Матиас Ранеги.

«Анжи»: Евгений Помазан, Кристофер Самба, Жоао Карлос, Юрий Жирков, Камиль Агаларов, Жусилей, Олег Шатов, Лассана Диарра, Мбарк Буссуфа, Самуэль Это'О, Ласина Траоре (Мехди Карсела-Гонсалес, 61).

Турнирное положение: 1. «Ливерпуль» – 3 очка (разница 5:3). 2. «Анжи» – 1 (1:1). 3. «Удинезе» – 1 (1:1). 4. «Янг Бойз» – 0 (3:5).