Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Шахтер» создает давление на судей»

Работник селекционного отдела днепропетровского «Днепра» Андрей Русол и президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявили, что представитель донецкого «Шахтера» Дамир Зиннатуллин оказывал давление на судей в перерыве матчей «Шахтера» с этими клубами.

По словам Русола, несколько игроков его команды видели, как представитель донецкой команды на повышенных тонах общался с рефери поединка.

«Руслан Ротань после первого тайма попросил меня выйти в подтрибунное помещение. Сказал, что возникло давление на судей. Когда он возвращался в раздевалку, он услышал что, представитель шахтера оказывает давление на арбитра со словами «Вы ошиблись, вы должны исправить свою ошибку». Ротань пытался заступиться за арбитра, в итоге возникла словесная перепалка между представителем «Шахтера» и нашим игроком. Видно было, что донецкий клуб создает давление на судей», – сказал Русол в эфире телеканала 2+2, сообщает «Свит24».

Суркис в свою очередь сказал, что в прошлом году, когда его команда играла с «Шахтером» Зиннатуллин также разговарил с судьями. За эти слова он готов ответить в любой инстанции.

Судьи-убийцы с «Донбасс Арены»

Днем ранее полузащитник «Днепра» Александр Алиев коснулся судейской темы, говоря о матче чемпионата Украины против «Шахтера». «Судья сделал все возможное, чтобы «Шахтер» выиграл, а «Днепр» не увез отсюда ни одного очка. Я согласен, что был первый пенальти, но как можно ставить второй и удалять при этом игрока? Давайте сделаем так, чтобы в начале чемпионата «Шахтеру» повесили золотые медали, а остальные 15 команд будут биться со 2-го по 16-е место», – цитирует Алиева официальный сайт «Днепра».

«Так невозможно играть. Это просто позор украинскому футболу. Мне неприятно видеть как убивают команды на «Донбасс Арене». Прекрасный стадион, хорошая команда, но судьи просто убивают здесь», – подчеркнул футболист.

Алиев также подтвердил, что видел и слышал, как администратор «Шахтера» оказывал давление на судей в этом матче. «Кроме Ротаня, это видел и слышал я. Мало того, что он кричал перед входом в судейскую. Он еще во время игры постоянно давил на бокового судью. Такое с ним было и раньше, еще в те времена, когда я играл за «Динамо», – отметил спортсмен.

Полная версия