Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Союзмультфильм» снимет 30 новых серий «Трое из Простоквашино»

«Союзмультфильм» снимет продолжение мультсериала «Трое из Простоквашино». Предполагается снять 30 серий в смешанной технике, комбинирующей 2D и 3D изображения.

Серии выйдут в свет в период с 2018 года по 2020-й. Исключительные права на новые аудиовизуальные произведения и их элементы будут принадлежать «Союзмультфильму». Длительность каждой серии составит 6,5 минут.

Генеральным продюсером проекта станет Алена Оятьева, художественным руководителем – Елена Чернова, а Маргарита Брусницина будет креативным продюсером и шеф-редактором.

«Задача нового проекта – показать, как изменилось «Простоквашино» вместе со страной, все-таки прошло 20 лет, а также вовлечь детей в новые приключения персонажей, которые говорят о вечных ценностях – таких как семья, дом, забота о близких», – цитирует пресс-служба студии председателя правления «Союзмультфильма» Юлиану Слащеву.

Мультфильм «Трое из Простоквашино» был создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» и вышел на экраны в 1978 году.

Полная версия