Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Первый канал» объявил честной победу дочки Алсу в детском «Голосе»

Компания «СМС сервисы», связанная с «Первым каналом», не нашла фальсификаций во время голосования за Микеллу Абрамову, дочку «Алсу», на шоу «Голос. Дети».

Технический оператор перепроверил все звонки и сообщения и выступил с официальным отчетом. В документе указано, что никаких хакерских атак не было, пишут «Новые Известия».

Как уточнили в компании, звонки шли от разных операторов. При этом все телефонные номера зафиксированы, так что не стоит говорить о накрутке голосов. В компании пришли к выводу, что юная певица выиграла вполне честно.

После победы Микеллы Абрамовой, за которую отдали свои голоса свыше 50% телезрителей, пошли разговоры, что результаты конкурса сфальсифицированы. В частности, юной певице припомнили, кто ее мать и остальные родственники.

11-летняя участница шоу одержала победу в нем с 56,5% голосов, обогнав финалистов Ержана Максима и Валерия Кузакова. Стоит учесть, что это не аномально высокий результат: в третьем сезоне его победитель Данил Плужников набрал 61,7% голосов, а в первом – у Алисы Кожикиной были 58,2%.

В поддержку дочери Алсу выступили Наташа Королёва, Гарик Мартиросян, Стивен Сигал и еще несколько селебрити.

Впрочем, кое-кто из российских звезд отнесся к победе Микеллы со скепсисом. Так, Алла Пугачева лично вручила Максиму и Кузакову свою премию «Золотую звезда», в чем многие углядели недоверие к результатам конкурса.

Полная версия