Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Руководство принадлежащего группе «Адамас» завода обвиняют в неуплате налогов

Управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело в отношении генерального директора Столичного ювелирного завода по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствие считает, что в 2012-2014 годах подозреваемый вместе с подельниками из руководства создал преступную схему. С помощью фиктивного документооборота с более чем 50 фирмами-«однодневками» руководство обеспечило получение драгоценных металлов через банк без уплаты налога на добавленную стоимость, а также якобы приобретало ювелирные изделия у фиктивных организаций. В результате махинаций в бюджет не поступило более 5 млрд рублей, считают следователи.

В рамках уголовного дела проведены обыски в четырех офисах компании и по местам жительства руководителей и сотрудников компании, в ходе которых изъяты документы и техническое оборудование, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СК РФ.

Столичный ювелирный завод входит в группу сети ювелирных магазинов компании «Адамас». Эта компания была основана еще в 1993 году и на сегодня является крупнейшим производителем ювелирных изделий в России.

Полная версия