Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

УЕФА опротестовал решение собственной дисциплинарной инстанции

УЕФА принял решение опротестовать все санкции, наложенные собственной дисциплинарной инстанцией по делу молодежных сборных Сербии и Англии через приставленного к делу дисциплинарного инспектора.

«Согласно дисциплинарному уставу УЕФА, дисциплинарный инспектор имеет право открыть дисциплинарное расследование и подать апелляцию на решения Контрольно-дисциплинарного комитета. Рассмотрев решение для санкций, наложенных в конкретном случае и предоставленных всем сторонам, дисциплинарный инспектор почувствовал необходимость подать от лица УЕФА незамедлительный протест», – говорится в заявлении УЕФА.

Дисциплинарный инспектор УЕФА должен теперь подать апелляцию до 8 января 2013 года. К тому же сроку вынесенные санкции могут опротестовать ФСС и футбольная ассоциация Англии (FA). По наступлению этой даты и после соблюдения других необходимых процедур дело будет рассмотрено апелляционной инстанцией.

13 декабря было принято решение, что следующий домашний матч молодежная сборная Сербии проведет при пустых трибунах, а футбольный союз Сербии (ФСС) был оштрафован на €80 тыс. Данное решение было вызвано неподобающим поведением сербских болельщиков, носившим ярко выраженный расистский характер, во время и после матча.

Кроме того, два сербских тренера на существенный срок отлучены от футбола, а четыре сербских игрока дисквалифицированы на срок от двух до четырех матчей в турнирах УЕФА для сборных. Два английских футболиста получили по одному и двум матчам дисквалификации.

Полная версия