Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Заубер» будет сотрудничать с российскими компаниями

Команда «Формулы-1» «Заубер» объявила о подписании партнерских соглашений с рядом российских компаний. Данный шаг позволит швейцарскому коллективу решить свои финансовые проблемы.

«Мы рады объявить о партнерстве с Международным фондом инвестиционного сотрудничества, Государственным фондом развития Северо-запада России и Национальным институтом авиационных технологий», – говорится в пресс-релизе команды.

«Сотрудничество четырех партнеров включает содействие развитию «Формулы-1» в России и совместную разработку высокотехнологичных решений. «Заубер» будет пользоваться опытом исследователей и инженеров из НИАТ, одного из ведущих научно-исследовательских институтов в России. В рамках партнерства также пройдут мероприятия по содействию проведения первого Гран-при Сочи в 2014 году», – отмечается в пресс-релизе.

В нем также отдельно подчеркивается, что будет разработана специальная программа подготовки для гонщика Мировой серии «Рено» Сергея Сироткина, чтобы уже в сезоне-2014 17-летний пилот стал боевым гонщиком «Заубера».

Ранее в СМИ появилась информация, что партнерами «Заубера» могут стать «Газпром» и «СМП Банк».

Полная версия