Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Быков назначен главным тренером СКА

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков возглавил петербургский СКА. Контракт с Быковым подписан по схеме «2+1».

Финский специалист Юкка Ялонен, генеральный менеджер команды Алексей Касатонов и весь спортивный штаб команды отправлены в отставку.

Новый главный тренер СКА поблагодарил руководство клуба за доверие и отметил, что его команда будет играть в победный хоккей. «Очень рад начать работу с командой СКА, в которой сильны хоккейные традиции. Благодарен руководству клуба, которое доверило мне этот пост. В какой хоккей должна играть наша команда в следующем сезоне? В победный», – цитирует его пресс-служба СКА.

«Желаю болельщикам СКА в любых ситуациях быть вместе с командой, потому что мы о болельщиках помним всегда. И поддержка в тяжелые моменты важна еще больше, чем когда все хорошо. И я вижу, что петербургский болельщик именно такой», – отметил он.

Быков – олимпийский чемпион 1988 и 1992 годов, семикратный чемпион мира (1983, 1986, 1989, 1990, 1993 – как игрок, 2008, 2009 – как тренер). На Олимпиаде-92 был капитаном сборной СНГ.

СКА прекратил борьбу за Кубок Гагарина на стадии четвертьфинала, уступив в серии «Локомотиву» со счётом 2−4.

Полная версия