Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Вяльбе продолжит руководить российским лыжным спортом

Действующий президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе единогласным решением переизбрана на новый четырехлетний срок по итогам отчетно-выборной конференции.

Вяльбе была единственным кандидатом на выборах нового главы организации, отмечает РИА «Новости». Отчетно-выборная конференция ФЛГР прошла в городе Заинске в Татарстане. В программе конференции: отчет президиума ФЛГР, отчет контрольно-ревизионной комиссии, а также выборы президиума и контрольно-ревизионной комиссии ФЛГР.

Вяльбе заявила, что благодаря новой комплексной программе, которая будет разработана перед зимними Играми-2018, ФЛГР постарается избежать ошибок, допущенных перед Олимпиадой в Сочи.

«Я благодарна тем, кто выдвинул мою кандидатуру. Надеюсь, мы вместе будем работать еще 4 года. Нужно работать над укреплением связей с региональными федерациями, разработать новую комплексную программу с учетом всех допущенных ошибок, чтобы не повторить их на Играх в Южной Корее в 2018-м. И дальше будем работать над улучшением подготовки тренерских кадров», – сказала Вяльбе на конференции.

По ее словам, «хотелось бы развивать и улучшать наши спортивные объекты в регионах» и «увеличить количество соревнований» в России в календаре Международной лыжной федерации (FIS). «Думаю, что это тоже возможно», – заметила она.

«У нас «не обучен» Дальний Восток, и хочется прописать отдельной строкой задачи именно по этому региону. Он давал сборной России великих спортсменов. Безусловно, хотелось бы продолжить работу и с нашими спонсорами. Готова работать во всех направлениях и находить общий язык со всеми», – заключила Вяльбе.

Полная версия