Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Брат погибшего болельщика «Зенита» требует от убийцы 2 млн рублей

Брат болельщика «Зенита» Евгения Дмитриева, погибшего после драки в Петербурге, во время заседания суда потребовал от обвиняемого в его смерти возмещения материального и морального вреда.

«Я прошу взыскать в мою пользу 30 тысяч 400 рублей за материальный ущерб и 2 миллиона рублей за моральный ущерб», – цитирует его РИА «Новости».

По его словам, возмещение материального ущерба касается финансовых затрат на похороны брата.

Евгений Дмитриев, известный в фанатской среде как «Мареш», пострадал в драке на набережной канала Грибоедова 24 февраля 2013 года и спустя три недели скончался в больнице, не выходя из комы.

С начала апреля того же года по подозрению в причастности к его гибели под арестом в Петербурге находится уроженец Дагестана Марат Мусаев.

В августе 2013 года стало известно, что о своей причастности к гибели Дмитриева заявил другой уроженец Дагестана, пожилой Исламбек Алиев, явившийся с повинной. Следствие не подтвердило эту версию.

По факту смерти Дмитриева возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (статья УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы).

Полная версия