Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Никаких запросов от комиссии по лицензированию не поступало»

Генеральный директор «Ростова» Олег Лопатин заявил, что финансовая деятельность клуба находится под постоянным вниманием соответствующих органов власти, а новых запросов по поводу деятельности клуба от комиссии по лицензированию Российского футбольного союза (РФС) не поступало.

РФС сообщил в четверг, что получил дополнительные документы, подтверждающие обоснованность решения о невыдаче футбольному клубу «Ростов» лицензии УЕФА на сезон-2014/15, и передал их в комиссию РФС по лицензированию и в УЕФА.

«Финансовый контроль клуба осуществляется постоянно, – заявил Лопатин агентству «Р-Спорт». – В клуб никаких запросов от комиссии по лицензированию не поступало».

По словам Лопатина, ажиотаж вокруг темы лицензирования «Ростова» становится несерьезным. «Тема становится смешной, не представляю, что здесь еще можно обсуждать», – произнес он, добавив, что никак не собирается реагировать на новое сообщение РФС. – А на что реагировать? Новость ни о чем».

РФС в конце мая отказал «Ростову», выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. CAS принял сторону «Ростова», благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы.

После решения CAS Николай Толстых собрал пресс-конференцию, на которой обнародовал документы о якобы сомнительной деятельности «Ростова». Вице-президент ростовского клуба Александр Шикунов отверг эти обвинения. Кроме того, РФС объявил, что получил запрос УЕФА о предоставлении документации по процедуре лицензирования «Ростова». Позже УЕФА заявил, что не просил РФС предоставить такие документы.

Полная версия