Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В СМИ появилась скандальная запись исполкома по «крымскому вопросу»

«Новая газета» опубликовала стенограмму заседания исполкома Российского футбольного союза, на котором были рассмотрены вопросы включения клубов Крыма в состав зоны «Юг» второго дивизиона.

В стенограмме указывается, что разговор шел на повышенных тонах, звучали открытые оскорбления в адрес отдельных участников заседания, в котором принимали участие президент РФС Николай Толстых, глава РФПЛ Сергей Прядкин, президент РЖД Владимир Якунин, бывший председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, почетный президент РФС Вячеслав Колосков, а также владельцы и президенты российских клубов – Евгений Гинер, Ольга Смородская, Александр Дюков, Сулейман Керимов и Сергей Галицкий.

8 августа РФС разрешил крымским клубам выступать в зоне «Юг» ПФЛ.

После заседания РФС обратился в комитет по этике из-за того, что, по словам генерального секретаря РФС Анатолия Воробьева, некоторые «словесные конструкции Евгения Гинера были за гранью цивилизованного общения».

Колосков, который фигурирует в нашумевшей стенограмме как «Голос №8», заявил, что никак не может комментировать появление публикации. «Я ее не слышал, не читал, чтобы понять, правда или нет. Не могу комментировать какие-то невразумительные вещи, – сказал он «Советскому спорту». – Я сейчас в отпуске, за несколько сотен километров от Москвы, в далекой деревне. Что до номера 8, то не такая плохая цифра. Но, помнится, я был голосом номером один».

Полная версия