Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Минспорта России хочет ужесточить лимит на легионеров

Министерство спорта России намерено планомерно ужесточить лимит на легионеров во всех игровых видах спорта.

Согласно готовящемуся постановлению правительства России «Об установлении на 2015-2018 годы допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в области спорта на территории РФ», со следующего сезона будет изменен лимит на легионерах во всех игровых видах спорта.

«Установить на 2015 год допустимую долю иностранных спортсменов, используемых хозяйствующими субъектами, в размере 95% общей численности спортсменов, которые могут максимально одновременно участвовать (находиться на поле, игровой площадке) в матче указанных соревнований в соответствии с правилами соответствующего вида спорта», – говорится в тексте постановления, которое цитирует «Бизнес-Онлайн».

Таким образом, футбольный клуб сможет иметь в общем реестре десять футболистов-легионеров, в хоккее – пять. Законопроект предусматривает дальнейшее ужесточение лимита. К 2018 году в заявке футбольных клубов на сезон должно остаться лишь шесть легионеров, а в заявке хоккейных – три.

Рассмотрение законопроекта состоится во время осенней сессии Государственной думы.

Полная версия