Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

УЕФА высоко оценила готовность Санкт-Петербурга к Euro-2020

Комиссия УЕФА высоко оценила готовность Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы 2020 года.

«Петербург является достаточно опытным городом, чтобы принять соревнования такого уровня», – написано в отчете на официальном сайте УЕФА.

Euro-2020 впервые пройдет сразу в нескольких странах по всей Европе. Такой формат проведения турнира обусловлен 60-летним юбилеем с момента первого чемпионата Европы, который выиграла сборная СССР. 12 сентября 2013 года РФС выдвинул Санкт-Петербург в качестве единственного города – кандидата от России на право проведения матчей Euro-2020.

Из отчета УЕФА также стало известно, что общий объем инвестиций в строящийся стадион в Санкт-Петербурге составляет €934 млн.

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что в конкурентах у Санкт-Петербурга на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года три-четыре города.

«В целом шансы хорошие. Конечно, конкуренция есть, не хочется называть, какие именно города, но около трех-четырех городов. Мы не претендовали на финал и полуфиналы, а только на подгруппу, и исходим из того, чтобы никого не смущать, потому что Петербург будет принимать матчи чемпионата мира 2018 года, – приводит слова Мутко агентство «Р-Спорт». – Но решать будет исполком УЕФА 18–19 сентября. Хочется надеяться, что Петербург получит такое право, но забегать вперед не стоит».

Финальный список из 13 городов будет объявлен 19 сентября 2014 года на заседании исполнительного комитета УЕФА.

Полная версия