Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Задача «Автодора» – выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ»

Президент саратовского «Автодора» Владимир Родионов заявил, что новичок Единой лиги ВТБ ставит перед собой задачу выход в плей-офф турнира.

«В Единой лиге ВТБ вполне реальная задача, которую мы попробуем выполнить, – выход в плей-офф. Очень важно демонстрировать от игры к игре тот баскетбол, за который нас и любят зрители. Быстрый, агрессивный, качественный. Конечно, наши болельщики простят нам какие-то поражения от монстров-фаворитов, если мы будем достойно играть, показывать хороший баскетбол и изо всех сил биться на площадке», – сказал он в интервью пресс-службе Лиги.

«Новичком «Автодор» является только для Лиги ВТБ, но не для высшего эшелона российского баскетбола. Для тех болельщиков, которые интересуются отечественным баскетболом, нет необходимости специально представлять наш клуб, и нет ничего неожиданного в возвращении «Автодора» в элиту», – подчеркнул Родионов .

«Это закономерный процесс нашего развития. Мы выигрывали российскую суперлигу пять лет назад, но тогда отсутствовало достаточное финансирование для выхода на самый высокий уровень. В завершившемся сезоне мы вновь выиграли золотые медали суперлиги. У «Автодора» существует система подготовки, функционирует собственная школа, которая постоянно подпитывает своими воспитанниками основную команду. В финансовом плане наш бюджет заметно уступает большинству команд Единой лиги ВТБ. При этом мы не самые бедные и рациональнее остальных распоряжаемся имеющимися денежными средствами», – пояснил президент клуба.

Кроме Единой лиги ВТБ «Автодор» также сыграет в Еврочеллендже. Родионов полагает, что это не станет сверхнагрузкой для команды. «Думаю, никаких проблем не возникнет. Сейчас мы обладаем глубиной состава, есть ротация. Не могу утверждать категорично, но в Еврочеллендже будем стремиться выйти в «Финал Четырех». Несмотря на то, что уже на первом этапе мы попали в непростую подгруппу с турецким «Тофашем», румынской «Орадей» и казахстанской «Астаной». Если удастся успешно преодолеть первый групповой раунд, думаю, что дальше нам даже будет проще. «Астана» традиционно удачно действует на первой части турнирной дистанции, турецкие клубы сейчас на подъеме. Поэтому нам придется нелегко», – отметил он.

Полная версия