Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Якин: Широков может выйти на поле в матче с «Уралом»

Полузащитник московского «Спартака» Роман Широков в преддверии матча 10-го тура чемпионата России с екатеринбургским «Уралом» заявил, что с точки зрения физики готов выйти на игру.

«Главной задачей было восстановить мобильность голеностопа непосредственно в игровых упражнениях, и сейчас все постепенно приходит в норму. Поначалу помимо тренировок в общей группе занимался еще дополнительно по индивидуальной программе. С каждым днем чувствовал себя все лучше и лучше. Участвую во всех упражнениях без ограничений, плюс иногда после тренировок остаюсь на поле с тренером по физподготовке», – приводит слова Широкова пресс-служба «Спартака».

«По физическим кондициям, думаю, никаких вопросов нет. Конечно, пока не хватает игрового тонуса, но его можно набрать только в матчах. В целом на тренировках все хорошо. Во время паузы не было большой группы футболистов, а теперь, когда все в сборе, уже пошла другая направленность работы. К матчу с «Уралом» физически, думаю, готов полностью. Более того, чем больше буду играть, тем быстрее наберу былую форму», – сказал он.

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин не исключил возможность выхода игрока уже на матч с «Уралом», но отметил, что стоит подходить очень осторожно к этому вопросу. «Очень важно, чтобы Роман сейчас правильно интегрировался в команду. Работая по индивидуальному плану и вместе с командой, он справлялся с нагрузкой и выглядел хорошо. Мы знакомы с его возможностями, слышали о них раньше, а теперь смогли убедиться в них воочию. Мы знаем его сильные стороны», – сказал специалист.

«Что касается его появления на поле, то нужно подходить к ситуации осторожно, несмотря на его физическую готовность. Он много пропустил, и тяжело набрать необходимый игровой тонус за столь короткое время. И игрок, и тренерский штаб должны проявить определенное терпение до того момента, когда Широков сможет реально помогать команде на поле. В ближайшие два дня станет окончательно ясно, сможем ли мы использовать его в воскресенье. Думаю, он готов отыграть, пусть и не полный матч», – подчеркнул швейцарец.

Полная версия