Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Гавриков назначен капитаном молодежной сборной России

Капитаном молодежной сборной России на предстоящем чемпионате мира назначен защитник Владислав Гавриков. Его ассистентами тренерский штаб определил защитника Рушана Рафикова и нападающего Павла Бучневича.

«Быть капитаном сборной своей страны на таком важном турнире – большая честь и ответственность. Казалось бы, очевидные слова, но по-другому свои эмоции не выразить. Думаю, для всей нашей команды предстоящий чемпионат мира – самое важное соревнование в карьере, и мы приложим все усилия, чтобы добиться максимального результата. Пользуясь возможностью, хочу обратиться к болельщикам и призвать всех поддерживать нашу команду. Это очень важно для нас», – сказал Гавриков пресс-службе Федерации хоккея России.

Сборная России сыграет на групповом этапе в Торонто с Данией, Швейцарией, Швецией и Чехией. В другую группу в Монреале попали Финляндия, Канада, США, Словакия и Германия. В первом матче Россия встретится с Данией. Начало – 21:00 (мск).

На двух предыдущих турнирах сборная России под руководством Михаила Варнакова занимала третье место. Нынешний главный тренер команды Валерий Брагин возглавлял сборную на ЧМ-2011 (золото) и ЧМ-2012 (серебро).

Полная версия