Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Шипулин выиграл бронзу в индивидуальной гонке в Рупольдинге

Россиянин Антон Шипулин выиграл бронзу в индивидуальной гонке на 20 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Российский биатлонист проиграл одержавшему победу французу Мартену Фуркаду и австрийцу Симону Эдеру. Фуркад показал время 50 минут 53,9 секунды, Эдер уступил ему 17,5 секунды, у Шипулина результат – 28,9 секунды. У всех троих по одному промаху на четырех огневых рубежах.

Еще два россиянина попали в топ-10: Максим Цветков (без промахов, +58 секунд) занял пятое место, Евгений Гараничев (1, +1.07,0) стал шестым. Алексей Волков (2, +3.55,1) финишировал 32-м, Иван Черезов (4, +5.06,2) закончил 57-м, а Дмитрий Малышко (7, +6.50,2) – 72-м.

Шипулин так прокомментировал свое выступление пресс-службе Союза биатлонистов России: «Сегодня бежалось получше, чем на предыдущем этапе. Два дня с Александром Владимировичем Касперовичем поработали над стрельбой. Сегодня я постарался не зацикливаться на ней. Думаю, что после прошлых неудачных гонок, я сегодня на стрельбе отработал удовлетворительно».

«Не угадали со стартовой группой. К концу гонки накатывался глянец, а в начале мы бежали в снегопад. Чувствовал, что иду неплохо. Я думаю, что на ледяную трассу, которая была на спринте и пасьюте мы были готовы хуже, чем на сегодняшнюю. Это не оправдание. Мы должны себя хорошо чувствовать на любой трассе. Будем стараться работать над тем, чтобы легко адаптироваться к любым видам трасс в будущем», – добавил он.

Этап Кубка мира в Рупольдинге продлится до 17 января.

Полная версия