24 апреля ‘24
Среда

«Зенит» выиграл Кубок России, разгромив ЦСКА

Петербругский «Зенит» разгромил московский ЦСКА в финале Кубка России со счетом 4:1 (1:1).

Матч проходил в Казани на стадионе «Казань Арена». На 34-й минуте Марио Фернандес в штрафной зацепил за ногу Олега Шатова, а бразилец Халк реализовал пенальти. Две минуты спустя все тот же Фернандес сделал скидку головой в центр, а Аарон Оланаре развернулся и сравнял счет.

В начале второго тайма Халк вместе с Александром Кокориным выскочили на ворота Игоря Акинфеева, бразилец сделал передачу на дальнюю штангу, откуда его товарищ по команде поразил пустой угол.

На 62-й минуте Василий Березуцкий был удален с поля после фола в своей штрафной на Кокорине, а Халк оформил дубль, реализовав еще один пенальти.

На 70-й минуте Шатов сделал проникающую передачу в штрафную, а Артур Юсупов пробил в ближний угол, мяч от рук Акинфеева влетел в ворота армейцев.

«Зенит», выиграв с разницей в три мяча, повторил самую крупную победу в истории финалов Кубка России. Петербургский клуб в третий раз выиграл трофей и сравнялся по этому показателю с московским «Спартаком». Рекордсменом по количеству побед в турнире является ЦСКА (7 раз), на втором месте идет столичный «Локомотив» (6).