20 апреля ‘24
Суббота

Сборная России проиграла чехам в товарищеском матче

Сборная России по футболу проиграла в товарищеском матче с командой Чехии со счетом 1:2 (1:0).

В самом начале встречи россияне открыли счет. Гол на 6-й минуте забил Александр Кокорин.

Однако в самом начале второй половины игры Томаш Росицки (49) сравнял счет с передачи Томаша Нецид, а уже на 90-й минуте сам Нецид принес чехам победу.

В первом тайме сборная России играла в следующем составе: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Торбинский, Олег Иванов, Игорь Денисов, Олег Шатов, Александр Кокорин, Федор Смолов, Артем Дзюба.

Во втором тайме на замену вышли вратарь Маринато Гильерме, защитники Роман Нойштедтер и Дмитрий Комбаров и полузащитники Павел Мамаев, Александр Самедов и Александр Головин.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от товарищеского матча с командой Чехии (1:2). «Мы понимали, что в функциональном плане будет очень сложная игра. Ведь на тренировках выполнили огромный объём работы. Хотя движение было лучше, чем мы ожидали. Но эмоционально всё равно неприятно пропускать в концовке, – передает слова Слуцкого «Чемпионат». – Я не хотел бы давать персональные оценки. Оставим им для внутрикомандного разбора».