Венгрия победила Австрию на Евро-2016

Сборная Венгрии по футболу одержала победу над командой Австрии в матче первого тура в рамках группы F на чемпионате Европы 2016 года.

Встреча проходила в Бордо и завершилась со счетом 2:0 в пользу венгерцев. Они взяли свое только во втором тайме: на 62-й минуте отличился Адам Салаи, на 87-й - Золтан Штибер.

При этом с 66-й минуты сборная Австрии играла в меньшинстве, так как Александр Драгович получил вторую желтую карточку.

Сегодня в группе F пройдет еще одна встреча - между Португалией и Исландией.

Сборная Венгрии впервые с 1972 года пробилась на чемпионат Европы. Австрия была соперницей России в отборочной группе, в которой австрийцы заняли первое место, а россияне финишировали вторыми. В следующем матче венгры 18 июня сыграют с исландцами, в этот же день австрийцы встретятся с португальцами.

Чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.