Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Исинбаева попросила IAAF пустить ее на Игры-2016

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках в высоту с шестом Елена Исинбаева подала заявку на участие в Олимпиаде.

«Накануне Исинбаева направила заявку на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в Международную легкоатлетическую ассоциацию (IAAF)», – сообщила «Интерфаксу» пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики Алла Глущенко.

На чемпионате России по легкой атлетике, который прошел 21-22 июня, Исинбаева показала лучший результат сезона в мире, взяв высоту в 4 метра 90 см.

Ранее в июне IAAF продлила дисквалификацию российских легкоатлетов с международных соревнований. Это означает, что сборная России по легкой атлетике не примет участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Вместе с тем IAAF допустила участие некоторых «чистых» российских спортсменов в ОИ-2016, которые должны доказать непричастность к допингу.

Исинбаева попросила IAAF позволить ей выступить на последних в ее карьере ОИ, отметив, что несправедливо наказывать всех россиян из-за нескольких нарушителей допинговых правил. Позже она добавила, что завершит карьеру, если ее вместе с другими российскими легкоатлетами не допустят к Играм в Рио.

Полная версия