Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тренер ЦСКА назван лучшим тренером Евролиги в сезоне-2015/16

Возглавляющий московский ЦСКА Димитрис Итудис получил приз имени Александра Гомельского как лучший тренер Евролиги прошедшего сезона.

«В первую очередь хочу поблагодарить всех тренеров, которые проголосовали за меня. Когда твои достижения признаются коллегами, это большое достижение, и я говорю «спасибо» от всего сердца. Самое важное, что хочется сказать, – эта награда командная. Она завоевана игроками, которые четко выполняли тренерские планы, которые были собраны», – приводит слова Итудиса пресс-служба клуба.

«Особенно приятно, что приз имени Александра Гомельского возвращается в ЦСКА. Я уже говорил о незабываемой встрече с Александром Яковлевичем после матча «Динамо» – ПАОК в Москве, в котором я в возрасте 25 лет впервые выступил в роли главного тренера. Тогда великий Гомельский сказал мне: «Парень, тебя ждет блестящая карьера». И я хотел бы посвятить этот приз ему», – подчеркнул грек.

Под руководством Итудиса армейцы завоевали седьмой в истории клуба титул победителя престижнейшего трофея европейского баскетбола.

Полная версия