Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин поручил кабмину ежемесячно отчитываться о подготовке к ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин поручил правительству и местным властям ежемесячно докладывать о мерах по устранению отставаний при строительстве спортивных объектов для проведения в стране чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Правительству России обеспечить совместно с высшими должностными лицами субъектов России принятие исчерпывающих мер по устранению допущенных отставаний при строительстве спортивной и иной инфраструктуры для проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года, а также вводу ее в эксплуатацию», – сообщается в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля.

Путин также поручил министерству транспорта России принять меры по ликвидации отставаний при строительстве аэропортовых комплексов. Поручение дано Минтрансу совместно с главами Мордовии, а также Московской и Калининградской областей. Отчитаться о проделанной работе поручено до 15 августа, далее отчитываться ежеквартально.

«Министерству транспорта Российской Федерации … принять меры по ликвидации допущенных отставаний при строительстве аэропортовых комплексов», – говорится в поручениях.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Полная версия