Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Мутко поучаствует в массовом забеге, посвященном фестивалю молодежи и студентов

Министр спорта России Виталий Мутко поучаствует в массовом забеге «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов», который состоится 11 октября.

Глава спортивного ведомства в восемь часов выйдет на старт спортплощадки «Доброград» вместе с 250 другими участниками, среди которых студенты владимирских вузов, работники спортивной отрасли и известные спортсмены.

Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 2017 метров. Длина дистанции выбрана неслучайно, ведь именно в октябре 2017 года в Сочи состоится IX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Забег пройдет в несколько этапов: на беговую дорожку будут выходить по 5 человек каждые 3 минуты. Поприветствовать участников приедут почетные гости: российская фигуристка, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, а также космонавт-испытатель Сергей Рязанский.

Мероприятие состоится в рамках VI Международного форума «Россия – спортивная держава».

Полная версия