Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сборная Крыма по футболу появится до конца 2016 года

Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что сборная республики уже до конца 2016 года сыграет первые товарищеские матчи. По его словам, он уже договорился с руководителями клубов о вызове игроков.

«Мы договорились с президентами клубов, что каждый предложит кандидатуру тренера, свое видение и перспективы создания сборной Крыма. Все заявили о готовности отпускать игроков в сборную. Мы планируем, что команда заиграет до конца года», – рассказал Ветоха РИА «Новости».

Ситуация с крымским футболом была непростой на протяжении почти года с момента перехода полуострова в состав России. УЕФА запретил крымчанам играть в структуре чемпионата России, и только в июле 2015-го при содействии УЕФА был создан КФС, который теперь отвечает за футбол на территории республики.

Первый чемпионат Крыма прошел с 22 августа 2015 года по 4 июня 2016-го. Участие в нем принимали восемь команд, а победу одержала симферопольская «Таврия», которая в свое время выиграла первый чемпионат Украины. Серебряным призером стал СКЧФ (Севастополь), бронзовым – «Бахчисарай» из одноименного города.

Первый в истории Кубок премьер-лиги выиграл «Бахчисарай», одолевший в финале СКЧФ со счетом 2:1.

Полная версия