20 апреля ‘24
Суббота

«Ростов» победил «Баварию» в Лиге чемпионов

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов «Ростов» обыграл на своем поле мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:2 (1:1).

В первой половине игры на гол Дугласа Косты (36) хозяева ответили точным ударом Сердара Азмуна (44). Второй тайм начался с того, что «Ростов» вышел вперед после того, как Дмитрий Полоз реализовал пенальти (49). Однако гости отыгрались очень быстро, отличился Хуан Бернат (52). Решающий гол на 66-й минуте забил со штрафного Кристиан Нобоа.

«Ростов» играл в следующем составе: Сослан Джанаев, Федор Кудряшов, Владимир Гранат, Сесар Навас, Миха Мевля, Тимофей Калачев (Денис Терентьев, 87), Александр Ерохин, Александр Гацкан, Кристиан Нобоа, Дмитрий Полоз (Саид Эззатоллахи, 90+3), Сердар Азмун (Максим Григорьев, 82).

За «Баварию» играли Свен Ульрайх, Рафинья, Жером Боатенг (Матс Хуммельс, 58), Хольгер Бадштубер, Филипп Лам, Хуан Бернат, Тьяго Алькантара, Ренату Саншеш (Томас Мюллер, 73), Дуглас Коста, Франк Рибери, Роберт Левандовски.

За счет этой победы «Ростов» увеличил свои шансы на выход в весеннюю стадию Лиги Европы, куда попадают клубы, занявшие третьи места в своих группах. Сопернику россиян по этой борьбе, ПСВ, предстоит сегодня матч с мадридским «Атлетико». У «Ростова» стало четыре очка, у голландцев на три меньше и матч в запасе. Кроме того, команды сыграют друг против друга в последнем туре.