20 апреля ‘24
Суббота

Россияне стартовали на Кубке Первого канала с поражения от шведов

Сборная России по хоккею впервые проиграла в рамках Евротура-2016/17. В матче Кубка Первого канала в Москве хозяева уступили шведам со счетом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

После первого периода россияне вели – за счет шайбы Владислава Гаврикова (08:55). Однако во втором периоде счет стал равным после броска Оскара Линдблома (37:59).

В третьем отрезке игры шведы забросили две безответные шайбы – сначала отличился Симон Бертильссон (58:59), а последний гол в пустые ворота забил Андреас Турессон (59:34).

Кубок Первого канала – второй этап Еврохоккейтура. На первом этапе – Кубке Карьяла в Финляндии – первое место заняла Россия, одержавшая три победы.

Несмотря на поражение, сборная России продолжает лидировать в общем зачете. Следующим соперником россиян станет команда Чехии, матч состоится 16 декабря и начнется в 19:00 мск.