Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хоккейный «Спартак» позвал главным тренером Епанчинцева

Московский «Спартак» утвердил кандидатуру Вадима Епанчинцева на посту главного тренера хоккейной команды. Контракт со специалистом подписан на один год с возможностью дальнейшего продления соглашения.

В новый тренерский штаб красно-белых в качестве ассистентов главного тренера войдут Виктор Костюченок и Андрей Потайчук, сообщает пресс-служба клуба. Тренером вратарей продолжит работать шведский специалист Стефан Перссон.

Ранее Епанчинцев уже работал в «Спартаке» помощником главного тренера. Также он работал в молодежных командах «Атланты» (2011-13) и «Спартака» (2013-15), а с 2015 по 2017 год тренировал карагандинскую «Сарыарку».

Потайчук в тренерском штабе сменит Дмитрия Рябыкина, который, по информации «Чемпионата», продолжит работу в омском «Авангарде» с Андреем Скабелкой. Он уже трудился в «Спартаке» в тренерском штабе Милоша Ржиги с 2009 по 2010 год. В сезоне-2016/17 Потайчук занимал аналогичную должность в тренерском штабе Андрея Назарова в нижнекамском «Нефтехимике».

Красно-белые в прошедшем сезоне заняли предпоследнее место в Западной конференции и не смогли пробиться в плей-офф. По ходу сезона ими руководили Герман Титов и Алексей Ярушкин.

Полная версия