Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Венгер остается в «Арсенале»

Французский тренер «Арсенала» Арсен Венгер не планирует покидать клуб ради работы в мадридском «Реале». В ближайшее время он может продлить свой контракт еще как минимум года на два.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остается на своем посту и никуда уходить не планирует. Вероятно, вскоре он продлит свой контракт еще на два года.

«Он остается. Это говорим мы, это же говорит он. Он пользуется с нашей стороны всесторонней поддержкой», -- приводит Associated Press слова исполнительного директора клуба Ивана Газидиса.

«Мы сообщили ему, что хотим, чтобы он оставался в клубе до тех пор, пока у него будет достаточно сил и амбиций», -- подчеркнул Газидис.

Британские СМИ сообщили, что Венгер, отработавший с «Арсеналом» 12 лет, рассматривает отъезд в мадридский «Реал», после того как некоторые болельщики раскритиковали его на прошлой неделе, а также в связи с малыми суммами, выделяемыми на трансферы.

В «Реал» Венгера позвал Флорентино Перес, который выставил свою кандидатуру на пост президента клуба. Приход француза, по версии СМИ, стал бы возможен в случае победы Переса на выборах.

В чемпионате Англии «Арсенал» находится на четвертом месте, что гарантирует команде участие в квалификационных матчах Лиги чемпионов.

Полная версия