Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Минское «Динамо» возглавит канадец Дуайер

Главным тренером минского «Динамо» будет Горди Дуайер, ранее работавший с загребским «Медвешчаком». «Достигнута предварительная договоренность о подписании соглашения с канадским специалистом», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Кроме работы с «Медвешчаком», Дуайер успел отметиться участием в тренерском штабе сборной Канады, выигравшей Кубок Шпенглера в 2016 году. Также руководил швейцарским клубом «Амбри-Пиотта» и был ассистентом главного тренера юношеской (U18) сборной своей страны.

В качестве игрока Дуайер провел 108 матчей в НХЛ за «Тампу Бэй Лайтнинг», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Монреаль Канадиенс», также играл в АХЛ, Швеции и Германии.

Ранее пост главного тренера покинул другой канадец, Крэйг Вудкрофт. По словам генерального директора клуба Анатолия Курильца, контракт со специалистом расторгнут досрочно по соглашению сторон.

В регулярном чемпионате в прошлом сезоне динамовцы заняли пятое место в Западной конференции, но уже в 1/8 финала Кубка Гагарина уступили ярославскому «Локомотиву» со счетом 1-4 в серии.

Полная версия