Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В российском футболе видеоповторы появятся с сезона-201819

Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что систему видеоповторов в чемпионате страны введут с сезона-2018/19.

«Сейчас нами уже проработан трехсторонний договор с ФИФА, где будет прописана шаг за шагом стадия офлайн, она продлится минимум до следующей весны», – сказал Алаев на пресс-конференции. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мы начнем подготовку персонала и разработку всех технических протоколов, если все будет в порядке, то в следующем сезоне можно будет говорить о переходе к онлайн-стадии», – отметил он.

По его словам, «Краснодар» уже подтвердил готовность установить это оборудование у себя на стадионе и участвовать в процессе офлайн-режима подготовки и тестирования системы.

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин отметил, что клубы на одном из последних собраний поддержали идею введения системы.

На Кубке конфедераций-2017, который недавно прошел в России, проводилось тестирование системы видеоповторов. В нескольких матчах арбитры прибегали к помощи системы. С ее помощью судьи отменили ряд голов, в том числе и забитый в матче Россия – Мексика (1:2).

Полная версия