18 апреля ‘24

Первая ракетка мира Маррей покидает Уимблдон

Первая ракетка мира Энди Маррей не смог выйти в полуфинал Уимблдонского турнира, проиграв американцу Сэму Куэрри со счетом 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 3:6, 1:6.

Матч длился 2 часа 42 минуты.

Таким образом, Маррей сложил с себя полномочия действующего победителя «Уимблдона» в мужском одиночном разряде.

Помимо 2016 года, этот турнир покорялся ему в 2013 году.

Куэрри после матча признался, что шокирован своей победой. За 12 лет участия в турнирах «Большого шлема» американец ранее лишь однажды добирался до четвертьфинала – на Уимблдоне-2016.

«Я немного шокирован до сих пор. Я начал не слишком здорово, но продолжал бороться. А после четвёртого сета все пошло удачно для меня. Полуфинал «Большого шлема» – это то, о чем я всегда мечтал. А то, что это произошло на Уимблдоне, делает это событие еще более особенным», – сказал он.

Призовой фонд «Уимблдона» в 2017 году составляет $41,073 млн.