Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Президент РФБ высоко оценил игру россиян на Евробаскете

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко очень позитивно оценил игру национальной сборной на проходящем чемпионате Европы.

«По результату (выступления на групповом этапе) поставлю пятерку, по игре – твердая четверка», – цитирует его «Чемпионат».

Сборная России в пяти играх одержала четыре победы и проиграла латвийцам уже после того, как гарантировал продолжение борьбы в плей-офф, куда попадают по четыре лучших команды из группы.

В последнем матче россияне оказались сильнее сборной Великобритании (82:70, 30 очков на счету Алексея Шведа), а до этого последовательно обыграли турков, сербов и бельгийцев.

Говоря о плей-офф, Кириленко отметил: «Сейчас начинается самое интересное и опасное». Соперник россиян еще неизвестен. «Фактически, два варианта у нас. Один вариант – хорошие шансы (на выход в следующий этап), другой – лотерея», – добавил президент РФБ.

Чемпионат Европы пройдет по 17 сентября в Стамбуле (Турция), Хельсинки (Финляндия), Тель-Авиве (Израиль) и Клуж-Напоке (Румыния).

Полная версия